| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BYD37M,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BYD37M,115价格参考。NXP SemiconductorsBYD37M,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BYD37M,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BYD37M,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BYD37M,115 是 NXP USA Inc.(现为恩智浦半导体)推出的高性能硅整流二极管,属于单管通用整流器,采用SOD-64(DO-201AD)轴向引线封装,额定反向重复峰值电压(VRRM)为1000 V,平均整流电流(IF(AV))达3 A,具备良好的浪涌电流承受能力(IFSM ≥ 100 A)和低正向压降(约1.1 V @ 3 A)。 其典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS)输入级整流:用于AC-DC转换前级,将交流市电(如85–265 VAC)整流为脉动直流; - 工业控制电源模块:在PLC、变频器、继电器驱动等设备的辅助电源中提供可靠整流; - 照明电子镇流器与LED驱动电源:适用于高耐压需求的离线式LED恒流驱动电路; - 家电电源适配器:如空调、洗衣机、微波炉等内置电源的桥式整流桥中的单臂元件(常与其他二极管组成全波整流桥); - 通用工业整流场合:替代传统1N5408等器件,适用于对可靠性、温度稳定性(工作结温-65℃~+175℃)及长期寿命要求较高的环境。 该器件具有优良的雪崩能量耐受能力与热稳定性,适合在中等功率(≤100 W)、高输入电压、存在电网波动或EMI干扰的工况下稳定运行。需注意PCB布局时预留足够散热空间,并建议配合保险丝与压敏电阻实现过压/过流保护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE AVALANCHE 1000V MELF |
| 产品分类 | 单二极管/整流器 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BYD37M,115 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1.3V @ 1A |
| 不同 Vr、F时的电容 | 20pF @ 0V,1MHz |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 1µA @ 1000V |
| 二极管类型 | 雪崩 |
| 供应商器件封装 | MELF |
| 其它名称 | 544-1664-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 反向恢复时间(trr) | 300ns |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | SOD-87 |
| 工作温度-结 | -65°C ~ 175°C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 1000V(1kV) |
| 电流-平均整流(Io) | - |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |