| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BYC5-600,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BYC5-600,127价格参考。NXP SemiconductorsBYC5-600,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BYC5-600,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BYC5-600,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BYC5-600,127 是 WeEn Semiconductors(瑞能半导体)推出的超快速软恢复整流二极管,主要应用于中高频开关电源场景。其关键参数包括:600V反向重复峰值电压(VRRM)、5A平均正向整流电流(IF(AV))、典型反向恢复时间trr ≈ 35ns、低正向压降(VF ≈ 2.2V @ 5A)及软恢复特性(恢复波形平缓,di/dt可控),可显著降低EMI和开关损耗。 典型应用场景包括: 1. 开关电源(SMPS)次级整流:尤其适用于AC-DC适配器、PC电源、LED驱动电源等对效率与EMI敏感的中高功率(约50–200W)场合; 2. PFC电路续流二极管:在有源功率因数校正(Boost PFC)拓扑中,作为升压电感的续流路径,其快速软恢复特性有助于提升PFC效率并减少MOSFET关断应力; 3. 高频DC-DC变换器:如通信电源、工业控制电源中的隔离式(如反激、LLC谐振)副边整流; 4. 逆变器与电机驱动:用于小功率变频器或伺服驱动的辅助电源整流或箝位保护回路。 该器件采用TO-220AC封装,具备良好散热性与安装兼容性,广泛用于需兼顾效率、可靠性与成本的工业及消费类电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE UFAST 500V 5A TO220AC |
| 产品分类 | 单二极管/整流器 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BYC5-600,127 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 2.9V @ 5A |
| 不同 Vr、F时的电容 | - |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 100µA @ 600V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | TO-220AC |
| 其它名称 | 568-3429-5 |
| 包装 | 管件 |
| 反向恢复时间(trr) | 50ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-2 |
| 工作温度-结 | 150°C (最大) |
| 标准包装 | 50 |
| 热阻 | 2.5°C/W Jl |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 500V |
| 电流-平均整流(Io) | 5A |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |