图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BHF-14由Essentra Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BHF-14价格参考。Essentra ComponentsBHF-14封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BHF-14参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BHF-14 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Essentra Components品牌的BHF-14型铆钉属于高强度闭口型抽芯铆钉(Blind Rivet),专为单面安装、无反向操作空间的场景设计。其典型应用场景包括: - 电子与电气设备外壳装配:如配电箱、控制柜、通信机箱等,用于快速固定金属/复合材料面板,兼顾密封性与抗振性; - 轨道交通内饰件安装:如车厢侧墙板、顶板、行李架支架等非承重结构连接,满足轻量化与防火(部分规格符合UL94 V-0或EN45545标准)要求; - 工业自动化设备:用于传感器支架、防护罩、线槽盖板等部件的可靠紧固,耐受中等机械振动与温度变化; - 白色家电与办公设备:如冰箱内胆加固、打印机外壳、复印机框架组装,提供平整无毛刺的外观及良好防腐性能(通常带锌镍镀层或钝化处理)。 BHF-14采用铝合金钉体+不锈钢芯杆结构,直径约4.8mm,可铆接厚度范围约2–6mm,拉断载荷高、抗剪强度优,适用于对安装效率、外观一致性及中等载荷要求的工业制造场景。不适用于高动态载荷、强腐蚀介质或高温(>120℃)环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件 |
| 描述 | RIVET BARBED .281" HOLE 2" LG |
| 产品分类 | 铆钉 |
| 品牌 | Essentra Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | BHF-14 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | BHF |
| 头部直径 | 0.650" (16.51mm) |
| 头部高度 | 0.063"(1.60mm)1/16" |
| 孔径 | 0.281"(7.14mm) |
| 材料 | 尼龙 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 类型 | 有倒刺,按下 |
| 铆钉直径 | 0.320" (8.13mm) |
| 铆钉长度 | 2.000" (50.80mm) |
| 面板厚度 | 0.775 ~ 1.725" (19.70 ~ 43.80mm) |
| 颜色 | 黑 |