| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BB174LXYL由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BB174LXYL价格参考。NXP SemiconductorsBB174LXYL封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BB174LXYL参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BB174LXYL 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BB174LXYL是NXP USA Inc.生产的一款硅变容二极管(可变电容二极管),广泛应用于需要电压控制电容的高频电路中。该器件主要用于调谐和频率调节场景,典型应用包括电视和广播接收器中的频道调谐电路、压控振荡器(VCO)、锁相环(PLL)以及射频调谐滤波器等。凭借其优异的电容变化特性与高Q值,BB174LXYL在模拟调谐系统中可实现平滑、精确的频率控制。该器件采用SOD523小型贴片封装,适合高密度表面贴装,适用于空间受限的便携式通信设备,如老式手机、无线对讲机和车载收音机模块。此外,它也常见于工业和消费类电子中的射频匹配网络,用于提升信号接收灵敏度和选择性。由于其可靠的性能和稳定的温度特性,BB174LXYL在模拟射频设计中仍具一定应用价值,尤其在替代方案较少的维修或传统设计中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE VHF VAR CAP 32V SOD2 |
| 产品分类 | 可变电容二极管(可变电容二极管,变容二极管) |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | BB174LXYL |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同Vr、F时的Q值 | - |
| 不同 Vr、F时的电容 | 2.22pF @ 28V,1MHz |
| 二极管类型 | 单一 |
| 供应商器件封装 | SOD882D |
| 其它名称 | 934067726315 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | SOD-882D |
| 标准包装 | 10,000 |
| 电压-峰值反向(最大值) | 30V |
| 电容比 | 10.9 |
| 电容比条件 | C1/C28 |