| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BAS40LT1由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BAS40LT1价格参考。ON SemiconductorBAS40LT1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BAS40LT1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BAS40LT1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BAS40LT1是安森美(ON Semiconductor)推出的肖特基势垒二极管(SBD),采用SOT-23封装,具有低正向压降(典型值约0.35V @ 40mA)、快速开关特性(反向恢复时间<5ns)和小电流整流能力(最大平均整流电流100mA,峰值重复反向电压40V)。其主要应用场景包括: 1. 低压高频整流:适用于便携式设备(如手机、蓝牙耳机、可穿戴设备)中的DC-DC转换器次级侧同步整流或辅助电源整流; 2. 信号与逻辑钳位/保护:在高速数字电路(如I²C、SPI总线)中作ESD防护或电平钳位,利用其低VF和快响应抑制过冲; 3. 极性保护与反接保护:常用于电池供电电路前端,防止电源反接损坏后级IC; 4. 采样保持与检波电路:在射频/中频接收前端或传感器信号调理电路中,作为高频小信号检波器; 5. LED驱动与背光控制:在升压型LED驱动中作续流/隔离二极管,提升效率并减小发热。 需注意:BAS40LT1不适用于大电流或高反压场景(如主电源整流),其设计侧重于低功耗、高集成度和高频性能。选型时应确保工作电流≤100mA、反向电压≤40V,并考虑SOT-23封装的散热限制。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE SCHOTTKY 40V 0.12A SOT23-3 |
| 产品分类 | 单二极管/整流器 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BAS40LT1 |
| PCN设计/规格 | |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1V @ 40mA |
| 不同 Vr、F时的电容 | 5pF @ 1V,1MHz |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 1µA @ 25V |
| 二极管类型 | 肖特基 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-3(TO-236) |
| 其它名称 | BAS40LT1OSCT |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 反向恢复时间(trr) | - |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |
| 工作温度-结 | -55°C ~ 150°C |
| 标准包装 | 10 |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 40V |
| 电流-平均整流(Io) | 120mA(DC) |
| 速度 | 小信号 =< 200mA(Io),任意速度 |