| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B32562H3155J289由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B32562H3155J289价格参考。EPCOSB32562H3155J289封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B32562H3155J289参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B32562H3155J289 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为EPCOS(TDK)的薄膜电容器,型号为B32562H3155J289,主要应用于需要高稳定性、高可靠性和高频性能的电子电路中。该型号属于聚酯或聚丙烯薄膜电容器,具备良好的温度特性、低损耗和较高的耐压能力。 其典型应用场景包括: 1. 电源电路:用于开关电源、DC-DC转换器中的滤波与去耦,提升电源稳定性和效率; 2. 工业控制设备:如PLC、变频器、伺服驱动器等,用于信号处理与滤波; 3. 照明系统:例如LED驱动电源中,用于平滑电流、减少电磁干扰; 4. 消费电子产品:如电视、音响设备中用于音频信号耦合与滤波; 5. 汽车电子:用于车载电源系统、照明控制模块等,满足汽车环境对可靠性的高要求; 6. 通信设备:如基站、路由器中用于高频信号滤波和耦合。 该电容器具备优异的电气性能和环境适应性,适合在对性能和寿命有较高要求的场合中使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP FILM 1.5UF 5% 250V RAD |
| ESR(等效串联电阻) | - |
| 产品分类 | 薄膜电容器 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B32562H3155J289 |
| PCN设计/规格 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | B32562 |
| 介电材料 | 聚酯 |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.650" 长x 0.343" 宽(16.50mm x 8.70mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 2-DIP |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | 0.591"(15.00mm) |
| 标准包装 | 2,640 |
| 特性 | - |
| 电容 | 1.5µF |
| 端接 | PC 引脚 |
| 额定电压-AC | 160V |
| 额定电压-DC | 250V |
| 高度-安装(最大值) | 0.433"(11.00mm) |