图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B25834C6226K4由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B25834C6226K4价格参考。EPCOSB25834C6226K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B25834C6226K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B25834C6226K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为EPCOS(TDK)的薄膜电容器,型号为B25834C6226K4,主要应用于需要高可靠性、高稳定性和低损耗的电子电路中。该型号属于金属化聚丙烯薄膜电容器,具有良好的自愈性能和较低的介质损耗,适用于交流和直流电路。 常见应用场景包括: 1. 工业电源和变频器:用于滤波、储能和功率因数校正,提升电源效率和稳定性。 2. 电机控制与驱动系统:在电机启动和运行电路中提供稳定电容支持,常用于家电和工业电机控制。 3. 照明系统:如节能灯、LED驱动电源中,用于电流平滑和电磁干扰(EMI)抑制。 4. 新能源领域:如光伏逆变器、风力发电变流器中,用于直流母线滤波和高频滤波。 5. 汽车电子:用于车载电源系统、DC-DC转换器等,满足汽车电子对可靠性和耐温要求。 该电容器具有较高的耐压等级(如额定电压为630V AC),工作温度范围宽,适用于恶劣工作环境,是工业和高要求电子设备中常用的元件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP FILM 22UF 900VAC SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | - |
| 产品分类 | 薄膜电容器 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B25834C6226K4 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | B25834 |
| 介电材料 | 聚丙烯(PP), 金属化 |
| 其它名称 | B25834C6226K 4 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | - |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向,Can |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 应用 | 阻尼 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | - |
| 电容 | 22µF |
| 端接 | 螺钉端子 |
| 额定电压-AC | 900V |
| 额定电压-DC | - |
| 高度-安装(最大值) | - |