| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ATA8743-PXQW由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ATA8743-PXQW价格参考。AtmelATA8743-PXQW封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ATA8743-PXQW参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ATA8743-PXQW 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ATA8743-PXQW 是 Microchip Technology 推出的一款高度集成的 ASK/OOK 射频发射器芯片,工作频段为 315 MHz 或 433.92 MHz(具体取决于配置),适用于低功耗、低成本的无线遥控应用。其典型应用场景包括:汽车无钥匙进入系统(RKE)、遥控门禁(如车库门开启器、电动卷帘门)、工业遥控器、安防报警系统的无线触发模块,以及消费类电子设备(如遥控玩具、无线开关、智能照明控制)等。该芯片支持直接数据输入(无需外部MCU参与调制),内置PLL频率合成器、功率放大器和天线匹配电路,具备高发射功率(典型+10 dBm)、低待机电流(<100 nA)和快速启动特性(<200 μs),非常适合电池供电的便携式遥控设备,可显著延长纽扣电池(如CR2032)使用寿命达数年。此外,它符合ETSI EN 300 220-1 和FCC Part 15C 等射频法规要求,简化了产品认证流程。注意:该器件为纯发射器,需配合编码器(如HCS301)或MCU使用以实现数据编码与按键逻辑。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 射频/IF 和 RFID |
| 描述 | MCU W/TRANSMITTER ASK/FSK 24QFN |
| 产品分类 | RF 发射器 |
| 品牌 | Atmel |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | ATA8743-PXQW |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 功率-输出 | 5.5dBm |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 天线连接器 | PCB,表面贴装 |
| 存储容量 | 4kB 闪存,256B EEPROM,256B SRAM |
| 封装/外壳 | 24-VQFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 家庭自动化,遥感,RKE |
| 数据接口 | PCB,表面贴装 |
| 数据速率(最大值) | 32 kBit/s |
| 标准包装 | 6,000 |
| 特性 | - |
| 电压-电源 | 2 V ~ 4 V |
| 电流-传输 | 9.8mA |
| 调制或协议 | ASK,FSK |
| 频率 | 868MHz ~ 928MHz |