图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AT32UC3B164-Z1UT由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 AT32UC3B164-Z1UT价格参考。AtmelAT32UC3B164-Z1UT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载AT32UC3B164-Z1UT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有AT32UC3B164-Z1UT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AT32UC3B164-Z1UT是Microchip Technology(原Atmel)推出的基于AVR32 UC3架构的32位嵌入式微控制器,主频最高66 MHz,内置64 KB Flash、16 KB SRAM,集成USB 2.0设备/OTG、PWM、ADC、SPI/I²C/UART等丰富外设。其典型应用场景包括: - USB智能外设:凭借原生USB 2.0 OTG支持,广泛用于USB HID设备(如工业键盘、条码扫描器、POS终端)、USB转串口桥接器及固件升级适配器。 - 工业控制与传感器节点:适用于中低复杂度的实时控制场景,如PLC模块、温湿度数据采集终端、电机启停控制器(配合外部驱动芯片),得益于低功耗模式(Sleep/Standby)和宽温工作范围(–40°C 至 +85°C)。 - 消费电子与人机交互设备:应用于带触摸/按键界面的小型家电(如咖啡机、空气净化器主控)、LED照明控制系统及音频配件(如USB DAC前置控制单元)。 - 物联网边缘节点:可作为协议转换网关(如USB-to-Matter/Zigbee桥接),或搭配Wi-Fi/蓝牙模块实现本地数据预处理与安全启动(支持硬件AES加密与安全Boot)。 该器件采用QFN-64封装(7×7 mm),体积紧凑,适合空间受限设计;不适用于高算力AI推理或图形显示等重型应用。整体定位为高性能、低功耗、强USB集成能力的中端MCU,兼顾开发便利性(兼容Atmel Studio/START生态)与工业可靠性。
| 参数 | 数值 |
| A/D位大小 | 10 bit |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48VFQFN32位微控制器 - MCU 32-bit 64KB Flash |
| EEPROM容量 | - |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器集成电路 - IC |
| I/O数 | 28 |
| 品牌 | Atmel |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 嵌入式处理器和控制器,微控制器 - MCU,32位微控制器 - MCU,Atmel AT32UC3B164-Z1UTAVR®32 UC3 B |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | AT32UC3B164-Z1UT |
| PCN其它 | |
| RAM容量 | 16K x 8 |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=24997http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=24829http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25676http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26162http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26159http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26180 |
| 产品种类 | 32位微控制器 - MCU |
| 供应商器件封装 | * |
| 其它名称 | AT32UC3B164Z1UT |
| 包装 | 托盘 |
| 可用A/D通道 | 6 |
| 可编程输入/输出端数量 | 28 |
| 商标 | Atmel |
| 商标名 | UC3 |
| 处理器系列 | AT32UC3x |
| 外设 | 欠压检测/复位,DMA,POR,PWM,WDT |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 定时器数量 | 3 Timer |
| 封装/外壳 | 48-VFQFN 裸露焊盘 |
| 封装/箱体 | QFN EP |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作电源电压 | 1.8 V, 3.3 V |
| 工厂包装数量 | 2080 |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 接口类型 | 2-Wire, SPI, USART |
| 数据RAM大小 | 16 kB |
| 数据总线宽度 | 32 bit |
| 数据转换器 | A/D 6x10b |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最大时钟频率 | 60 MHz |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 2,080 |
| 核心 | AVR |
| 核心处理器 | AVR |
| 核心尺寸 | 32-位 |
| 片上ADC | Yes |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.65 V ~ 3.6 V |
| 程序存储器大小 | 64 kB |
| 程序存储器类型 | Flash |
| 程序存储容量 | 64KB(64K x 8) |
| 系列 | UC3 B |
| 输入/输出端数量 | 28 I/O |
| 连接性 | I²C, IrDA, SPI, SSC, UART/USART, USB |
| 速度 | 60MHz |
| 配用 | /product-detail/zh/ATSTK600-TQFP48/ATSTK600-TQFP48-ND/1886237/product-detail/zh/ATAVRONEKIT/ATAVRONEKIT-ND/1886203/product-detail/zh/ATEVK1101/ATEVK1101-ND/1658034 |