| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供937-SP-301010-2PC-A192由STEWART CONNECTOR设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 937-SP-301010-2PC-A192价格参考。STEWART CONNECTOR937-SP-301010-2PC-A192封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载937-SP-301010-2PC-A192参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有937-SP-301010-2PC-A192 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bel Fuse 937-SP-301010-2PC-A192 是一款模块化连接器插头(RJ45 类型),专为工业及严苛环境设计。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC、HMI、伺服驱动器间的以太网通信)、轨道交通车载网络(列车控制与监控系统TCMS)、能源领域(智能电表、变电站IED设备的抗干扰以太网接入)、安防监控系统(户外或工厂环境中的IP摄像机、NVR前端连接)以及医疗设备(符合EMC要求的联网诊断仪器)。该型号具备高可靠性特性,如宽温工作范围(通常–40°C 至 +85°C)、增强屏蔽结构(带金属外壳与360°屏蔽层)、高插拔寿命(≥750次)、支持PoE+(IEEE 802.3at)供电,并通过UL/cUL、IEC 60601-1(医疗安全)及EN 50155(铁路应用)等关键认证。其“A192”后缀表明含双触点(Dual Contact)设计,提升接触稳定性,适用于振动频繁或电磁干扰强的场景。常与Bel Fuse同系列配对插座(如937-SP-301010-2SJ-A192)配合使用,构建完整、抗干扰的工业以太网物理层链路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN MOD PLUG 10P10C UNSHIELDED |
| 产品分类 | 模块化连接器 - 插头 |
| 品牌 | Stewart Connector |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 937-SP-301010-2PC-A192 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | 30 |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | SS-30100-001 |
| 其它有关文件 | http://belfuse.com/tooling/modular-plugs1.html |
| 包装 | 散装 |
| 外壳材料 | 聚碳酸脂(PC) |
| 屏蔽 | 无屏蔽 |
| 屏蔽材料 | - |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 电缆类型 | 扁平椭圆线缆,绞合导线 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/2905010-01/2905010-01-ND/2256907/product-detail/zh/2990008-01/380-1062-ND/388324/product-detail/zh/2990007-01/380-1058-ND/388320 |
| 端接 | IDC |
| 等级 | - |
| 线规 | - |
| 触头材料 | 磷青铜 |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 50µin (1.27µm) |
| 针脚/触头数 | 10p10c(RJ50) |
| 长度 | 0.885"(22.48mm) |
| 颜色 | 半透明 - 透明 |
| 额定电压 | 150V |
| 额定电流 | 1.5A |