图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926582-01-09-EU由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926582-01-09-EU价格参考。3M926582-01-09-EU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926582-01-09-EU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926582-01-09-EU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M 926582-01-09-EU 是一款矩形连接器中的板对板叠接器,属于高密度、小间距的板间互连解决方案。该型号广泛应用于需要紧凑设计和高可靠性的电子设备中,如便携式医疗设备、工业控制模块、测试与测量仪器以及通信设备等。其主要作用是在两块印刷电路板(PCB)之间实现稳定、高效的电气连接,尤其适用于空间受限、要求垂直或平行堆叠安装的场景。 926582-01-09-EU 具有良好的信号完整性和耐用性,支持高频信号传输,适合高速数据应用。其镀金触点确保低接触电阻和优异的抗腐蚀性能,工作温度范围宽,可在严苛环境中稳定运行。典型应用场景包括多层主板与子板之间的连接、模块化电子系统的快速组装,以及需要频繁拆装维护的设备中。由于其符合欧盟环保标准(如RoHS),也适用于对环保要求较高的产品设计。 总之,该连接器适用于追求小型化、高性能和高可靠性的现代电子系统,是工业、医疗和通信领域中理想的板对板互连组件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 18POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926582-01-09-EU |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00076308049362 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 18 |
| 长度-堆叠高度 | 0.400"(10.16mm) |
| 长度-总 | 0.965"(24.50mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.465"(11.81mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |