| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供91921-31131LF由FCI设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 91921-31131LF价格参考。FCI91921-31131LF封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载91921-31131LF参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有91921-31131LF 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Amphenol ICC(原FCI)型号为91921-31131LF的连接器属于矩形连接器中的阵列、边缘型、夹层式(板对板)类型,广泛应用于需要高密度、高性能板对板互连的电子设备中。该连接器常用于通信设备、工业控制模块、医疗电子设备及消费类电子产品中,特别适合空间紧凑且信号完整性要求较高的场合。其边缘卡设计可直接连接PCB边缘,无需额外线缆,简化装配流程,提升系统可靠性。91921-31131LF符合RoHS标准,采用无铅设计,适用于现代环保制造工艺。由于具备良好的电气性能和机械稳定性,该连接器在数据传输速率较高、振动或环境条件较严苛的应用中表现优异,如基站模块、测试仪器和嵌入式系统等。其坚固的结构和可靠的接触设计确保了长期插拔使用的耐久性,是高密度电路板堆叠互联的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN RECPT 31POS 1MM VERT SMD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 阵列,边缘型,夹层式 |
| 品牌 | FCI |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 91921-31131LF |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Conan™, MezzSelect™ |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 排数 | 2 |
| 接合堆叠高度 | 4.15mm,4.5mm,5mm,5.5mm,6mm,7mm,7.52mm |
| 板上高度 | 0.129"(3.29mm) |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 固定焊尾 |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=77795873001 |
| 触头镀层 | 金或金,GXT™ |
| 触头镀层厚度 | 15µin (0.38µm) |
| 连接器类型 | 插座,外罩触点 |
| 配套产品 | /product-detail/zh/91911-31431LF/609-3435-6-ND/2506502/product-detail/zh/91911-31331LF/609-3426-6-ND/2506494/product-detail/zh/91911-31231LF/609-3418-6-ND/2506486/product-detail/zh/91911-31431LF/609-3435-1-ND/1878881/product-detail/zh/91911-31331LF/609-3426-1-ND/1878872/product-detail/zh/91911-31231LF/609-3418-1-ND/1878864/product-detail/zh/91911-21431/91911-21431-ND/1552424/product-detail/zh/91900-31331LF/91900-31331LF-ND/1552152/product-detail/zh/91901-31431LF/91901-31431LF-ND/1552101/product-detail/zh/91901-21531LF/91901-21531LF-ND/1552057/product-detail/zh/91900-21431/91900-21431-ND/1542694/product-detail/zh/91901-31131/91901-31131-ND/1542563/product-detail/zh/91900-21131/91900-21131-ND/1542371/product-detail/zh/91910-21231/91910-21231-ND/1542346/product-detail/zh/91900-21231/91900-21231-ND/1542336/product-detail/zh/91900-21531LF/91900-21531LF-ND/1542322/product-detail/zh/91901-31531/91901-31531-ND/1541396/product-detail/zh/91911-21231/91911-21231-ND/1540984/product-detail/zh/91901-31331/91901-31331-ND/1540657/product-detail/zh/91911-31331/91911-31331-ND/1540656/product-detail/zh/91901-31631/91901-31631-ND/1540083/product-detail/zh/91911-31231LF/609-3418-2-ND/1539565/product-detail/zh/91900-31531LF/91900-31531LF-ND/1538311/product-detail/zh/91901-31331LF/91901-31331LF-ND/1538304/product-detail/zh/91911-31331LF/609-3426-2-ND/1538303/product-detail/zh/91911-31131LF/91911-31131LF-ND/1538302/product-detail/zh/91911-31431LF/609-3435-2-ND/1537973/product-detail/zh/91911-31431/91911-31431-ND/1537972/product-detail/zh/91911-31131/91911-31131-ND/1537971/product-detail/zh/91911-31531LF/91911-31531LF-ND/1537970/product-detail/zh/91901-31131LF/91901-31131LF-ND/1537969/product-detail/zh/91911-31531/91911-31531-ND/1537968/product-detail/zh/91910-21131/91910-21131-ND/1537930/product-detail/zh/91910-21331/91910-21331-ND/1537697/product-detail/zh/91910-21531/91910-21531-ND/1537696/product-detail/zh/91900-21331/91900-21331-ND/1537529/product-detail/zh/91910-21431/91910-21431-ND/1537314/product-detail/zh/91900-21431LF/91900-21431LF-ND/1536913/product-detail/zh/91910-21331LF/91910-21331LF-ND/1536533/product-detail/zh/91910-21231LF/91910-21231LF-ND/1536337/product-detail/zh/91900-21131LF/91900-21131LF-ND/1536268/product-detail/zh/91900-21331LF/91900-21331LF-ND/1536213/product-detail/zh/91910-21431LF/91910-21431LF-ND/1536210/product-detail/zh/91910-21531LF/609-1584-ND/1001898/product-detail/zh/91910-21131LF/609-1575-ND/1001889 |
| 针脚数 | 31 |
| 间距 | 0.039"(1.00mm) |