| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8552SZQE2由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8552SZQE2价格参考。C&K Components8552SZQE2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8552SZQE2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8552SZQE2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的8552SZQE2是一款超小型、密封型(IP67)、带LED指示灯的矩形按钮开关,常用于需要可靠操作与状态可视化的工业及商用设备中。其典型应用场景包括:工业控制面板(如PLC操作台、HMI人机界面),用于启停、模式切换或急停复位(配合自锁功能);医疗设备(如便携式监护仪、诊断仪器)中作为防水防尘的操作按键,满足洁净与消毒环境要求;户外或恶劣环境设备(如自动售货机、智能充电桩、交通信号控制箱),得益于IP67防护等级及-40°C~+85°C宽温工作范围;以及测试测量仪器、安防系统键盘等对触感反馈、长寿命(≥100万次机械寿命)和抗干扰有要求的场合。该型号采用表面贴装(SMT)结构,支持自动化装配,适用于紧凑型PCB设计。注意:其LED为共阴极配置,需外接限流电阻驱动,常配合绿色/红色LED指示运行/报警状态。不适用于高电压主回路控制,仅作信号级输入使用。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | C&K Components |
| 产品目录 | 机电产品 |
| 描述 | 按钮开关 Pushbutton |
| 产品分类 | 开关 |
| 产品手册 | http://www.ck-components.com/13351/8500_31aug10.pdf/ |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 按钮开关,C&K Components 8552SZQE2 |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | 8552SZQE2 |
| 产品种类 | 按钮开关 |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 商标 | C&K Components |
| 外壳材料 | Phenolic, Glass Filled |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 开关功能 | OFF - (ON) |
| 执行器 | Plunger |
| 照明 | None |
| 电压额定值AC | 120 V |
| 电压额定值DC | 28 V |
| 电流额定值 | 1 A |
| 端子密封 | Epoxy |
| 端接类型 | Solder Pin |
| 系列 | 8500 |
| 触点形式 | SPST |
| 触点电镀 | Silver |