| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8412NL由EBM/PAPST设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8412NL价格参考。EBM/PAPST8412NL封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8412NL参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8412NL 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ebm-papst 8412NL 是一款高性能无刷直流(BLDC)轴流风扇,尺寸为84×84×12 mm(标准薄型设计),额定电压24 V DC,典型风量约65 m³/h,静压约70 Pa。其核心应用场景聚焦于对可靠性、静音性、长寿命及智能控制有较高要求的中高端电子设备散热领域。 典型应用包括: - 工业自动化设备(如PLC控制柜、变频器、伺服驱动器)中的紧凑型主动散热; - 医疗设备(如影像仪辅助散热模块、体外诊断仪器)——得益于其低电磁干扰(EMI)、无电刷火花及符合IEC 60601安全标准的设计; - 通信基础设施(5G小基站、光模块机箱、网络交换机)——支持PWM调速与转速反馈(FG信号),便于温控闭环管理; - 测试测量仪器(示波器、电源分析仪)及边缘计算设备——兼顾低振动、低噪音(约32 dB(A))与高效率(>50%)。 该型号采用ebm-papst专利GreenTech EC技术,集成电子换向、过压/过热/堵转保护,MTBF超50,000小时,适用于连续运行工况(-25°C ~ +70°C工作温度)。不适用于高粉尘、腐蚀性或防爆等特殊环境(需选配防护等级更高型号)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 风扇,热管理 |
| 描述 | FAN TUBEAXIAL 80X25.4MM 12VDC |
| 产品分类 | DC 风扇 |
| 品牌 | EBM-Papst Industries Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | 8412NL |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RPM | - |
| 产品系列 | 8400N |
| 其它名称 | 8412NL-ND |
| 其它有关文件 | |
| 功率(W) | 0.60W |
| 噪声 | 17 dB(A) |
| 大小/尺寸 | 方形 - 80mm 长 x 80mm 高 x 25.4mm 宽 |
| 工作温度 | - |
| 材料–刀片 | 聚酰胺纤维 (PA),玻璃纤维增强型 |
| 材料–框架 | Polybutylene Terephthalate (PBT), Fiberglass Reinforced |
| 标准包装 | 1 |
| 气流 | 19.0 CFM (0.538m³/min) |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 12VDC |
| 电压范围 | 8 ~ 15VDC |
| 相关产品 | /product-detail/zh/LZ32P/LZ32P-ND/441866/product-detail/zh/LZ32-4/381-2535-ND/441865/product-detail/zh/LZ32-3/381-2534-ND/441864/product-detail/zh/LZ32-2/381-2533-ND/441863 |
| 端接 | 2 引线 |
| 轴承类型 | 滚珠 |
| 重量 | 0.31 磅(140.61g) |
| 静压力 | - |
| 预期寿命 | - |
| 额定电流 | - |
| 风扇类型 | 管轴式 |