图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8125SD9R2BE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8125SD9R2BE价格参考。C&K Components8125SD9R2BE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8125SD9R2BE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8125SD9R2BE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的8125SD9R2BE是一款超小型、表面贴装(SMD)、密封型(IP67防护等级)SPST-NO(单刀单掷常开)微动按钮开关,带红色LED指示灯。其典型应用场景包括: 工业控制面板:用于人机界面(HMI)上的状态确认、急停复位或模式切换,IP67防护与抗振动特性适配严苛工厂环境; 医疗设备:如便携式监护仪、输液泵等需高可靠性及防液体侵入的场合,LED提供清晰操作反馈; 测试与测量仪器:作为校准/触发按键,紧凑尺寸(约6.0×3.5×2.5 mm)便于高密度PCB布局; 消费电子与智能家居:用于高端遥控器、安防控制终端等对触感、寿命(≥10万次机械寿命)和视觉提示有要求的交互点; 汽车电子(非安全关键系统):如车载信息娱乐系统(IVI)调试接口或售后诊断设备中的功能键。 该型号支持回流焊工艺,工作温度范围-40°C~+85°C,适用于需要小型化、高防护性及状态可视化的中高端嵌入式交互场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH PUSH SPDT 0.4VA 20V |
| 产品分类 | 按钮开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | http://www.ck-components.com/13349/8020_5jan12.pdf/ |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 8125SD9R2BE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 8020 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔,直角 |
| 工作温度 | -30°C ~ 75°C |
| 开关功能 | 开-瞬时 |
| 机械寿命 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 触摸反馈 |
| 电气寿命 | 60,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 类型 | 标准 |
| 致动器类型 | 圆形,柱塞 |
| 面板开口尺寸 | - |
| 颜色-致动器/盖帽 | 白 |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |