| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供7101MYZBE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 7101MYZBE价格参考。C&K Components7101MYZBE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载7101MYZBE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有7101MYZBE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K品牌的7101MYZBE是一款微型拨动开关(Toggle Switch),属于超小型、高可靠性机械开关,常用于对空间、寿命及环境适应性有较高要求的电子设备中。其典型应用场景包括:工业控制面板(如PLC操作盒、人机界面启停开关)、医疗设备(如便携式监护仪、诊断仪器的电源/模式切换)、测试测量仪器(示波器、万用表的功能选择开关)、通信设备(基站模块、网络终端的配置或复位开关)、安防系统(门禁控制器、报警主机的手动布防/撤防开关)以及高端消费电子(专业音频设备、摄影器材的模式切换)。该型号具备IP67防护等级(防尘防水)、50,000次机械寿命、-40℃~+85℃宽温工作范围,并通过UL/CSA认证,适用于存在振动、粉尘或轻度潮湿的严苛环境。其直插式(THT)封装和紧凑尺寸(约12.7×6.4×8.9 mm)便于PCB高密度布局,适合自动化贴装。需注意:7101MYZBE为单刀双掷(SPDT)结构,额定电流100mA/12VDC,不适用于大功率负载,主要用于信号级控制与逻辑切换。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TOGGLE |
| 产品分类 | 拨动开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 7101MYZBE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 7000 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-开 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 环氧树脂密封端子 |
| 电气寿命 | 100,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 5.08mm |
| 衬套螺纹 | 1/4-40 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 6.35mm 直径 |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |