图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562R5HKD10QD由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562R5HKD10QD价格参考。Vishay562R5HKD10QD封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562R5HKD10QD参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562R5HKD10QD 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Cera-Mite 品牌的 562R5HKD10QD 是一款高可靠性、径向引线式陶瓷电容器,属于Class II(X7R介质),额定电压100 VDC,标称容量560 pF(容差±10%),工作温度范围为–55°C 至 +125°C。其封装紧凑、低ESL/ESR,具备良好的高频特性和温度稳定性。 该器件典型应用于: - 高频旁路与去耦:在开关电源、DC-DC转换器或射频模块中,为IC(如微控制器、LDO、RF收发器)提供局部高频噪声滤除; - 信号耦合与隔直:适用于音频前置放大、传感器信号调理电路等对相位失真和漏电流要求适中的中频模拟链路; - EMI抑制:配合共模电感构成π型滤波网络,用于通信接口(如RS-485、CAN总线)输入端,抑制传导性电磁干扰; - 工业与汽车电子:凭借AEC-Q200兼容设计(注:需查证具体批次是否通过认证,但Cera-Mite系列广泛用于车规级应用),适用于引擎控制单元(ECU)、车身控制模块(BCM)等对温度循环和振动耐受性要求较高的场景。 注意:该型号不适用于高精度定时、谐振回路或高压脉冲场合(因X7R介质存在电压与温度系数非线性)。实际选型建议参考Vishay官方数据手册确认老化特性、直流偏压影响及PCB布局推荐。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 1000PF 1KV 10% RADIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Vishay BC Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562R5HKD10QD |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Cera-Mite 562R |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | 0.291" 直径(7.40mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向,圆盘 |
| 工作温度 | -55°C ~ 105°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | 直形 |
| 引线间距 | 0.252"(6.40mm) |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | Z5U |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 1000V(1kV) |
| 电容 | 1000pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | 0.417"(10.58mm) |