图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562115120由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562115120价格参考。CURTIS IND562115120封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562115120参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562115120 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 型号 562115120 是一款专用于工业控制与电力分配系统的端子板——隔板块(Barrier Terminal Block),典型应用于需要高可靠性电气隔离与安全分断的场景。该产品具备UL/CSA认证,额定电压600V,电流30A,采用阻燃PA66绝缘材料及镀锡铜导电件,支持导线截面积12–22 AWG(约0.3–3.3 mm²)。 主要应用场景包括: - 工业自动化控制系统:在PLC柜、DCS机柜中作为输入/输出信号的物理隔离节点,防止通道间串扰或故障扩散; - 电机控制中心(MCC):用于隔离主回路与控制回路,满足IEC 60947-7-1对电气间隙和爬电距离的要求; - 起重、物料搬运设备:Curtis作为叉车及电动工业车辆核心控制器供应商,该端子板常集成于车载电控箱内,连接加速器、制动、方向等安全关键信号,确保功能安全(符合ISO 13849-1 PL d级要求); - 新能源与电池管理系统(BMS):在电动叉车、AGV等车载电源分配单元中,实现高压电池组与低压控制电路的安全隔离; - 严苛环境应用:其宽温工作范围(-40°C 至 +105°C)及抗振动设计,适用于港口机械、矿山车辆等高冲击、多尘工况。 该型号采用螺钉压接式连接,支持快速安装与维护,符合RoHS指令,是Curtis原厂推荐配套件,确保系统兼容性与长期运行稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562115120 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 12 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 24 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |