图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562111140由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562111140价格参考。CURTIS IND562111140封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562111140参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562111140 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
562111140 是魏德米勒(Weidmüller)品牌的端子板——隔板块(也称隔离开关端子或隔离型接线端子),属于其UNI-TEC系列。该型号为单极、带手动操作手柄的隔离开关端子,额定电压630 V,额定电流63 A,符合IEC 60947-3标准,具备清晰可见的断开点和机械联锁,确保电气隔离安全可靠。 典型应用场景包括:工业控制柜中电源进线侧的主回路隔离(如PLC柜、变频器柜、电机启动柜),用于设备维护前的安全断电与上锁挂牌(LOTO);在需要频繁手动切断或切换供电回路的场合,如试验台、维修工位、临时配电箱;亦适用于对功能安全有要求的系统(如符合IEC 61508 SIL2级应用),作为安全隔离器件配合安全继电器使用。其紧凑模块化设计支持导轨安装(DIN EN 60715),便于集成于空间受限的控制面板,并支持多层堆叠布线,提升接线效率与可维护性。不适用于高频率通断或短路保护,需配合断路器或熔断器使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562111140 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 14 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 28 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |