图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562110210由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562110210价格参考。CURTIS IND562110210封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562110210参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562110210 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562110210属于端子板-隔板块(Barrier Terminal Block),主要用于工业控制、电力分配及自动化系统中需安全隔离多路电路的场景。该产品采用高绝缘强度的工程塑料隔栏结构,支持导线可靠压接与电气隔离,适用于600V额定电压、30A额定电流(具体以 datasheet 为准)。 典型应用场景包括: • PLC控制柜内输入/输出信号的分组隔离接线,防止通道间串扰; • 变频器、伺服驱动器的电源与信号端子分区安装,提升抗干扰能力; • 配电盘中对不同功能回路(如主电源、控制电源、安全回路)进行物理隔离,满足IEC 61800-5-1等安全规范; • 轨道交通、物料输送系统等需长期稳定运行的工业设备中,作为可靠接线节点,便于维护与故障排查。 其模块化设计支持DIN导轨安装,兼容标准35mm导轨,安装便捷;UL/cUL、CE认证确保符合北美及国际安规要求。适用于环境温度-40℃~+105℃,具备良好阻燃性(UL94 V-0)和耐电痕性,适合严苛工业现场。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562110210 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 21 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 端子镀层 | 镍 |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 42 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |