图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562013100由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562013100价格参考。CURTIS IND562013100封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562013100参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562013100 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562013100的端子板—隔板块,主要用于工业控制与配电系统中需要电气隔离与安全接线的场景。该产品为高可靠性隔离开关型端子板,典型应用于电动叉车、高尔夫球车、机场牵引车等由Curtis控制器驱动的直流电动车辆电控系统中。其核心功能是在主电源(如电池组)与控制器/电机驱动回路之间提供物理隔离与安全断电点,便于维护、检修或故障排查时彻底切断高压直流回路(适配常见24V–48V DC系统),防止误启动或电弧风险。同时,该端子板支持大电流(额定电流通常达150A以上)、耐振动、抗冲击,符合车辆级环境要求;带清晰标识的输入/输出端口及机械联锁设计,确保操作规范性与安全性。此外,也适用于其他需频繁断电检测的中功率直流设备,如物料搬运设备、清洁设备或小型储能系统的电池接入端。注意:具体参数请以官方技术手册为准,安装须遵循Curtis系统集成规范及当地电气安全标准。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562013100 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | 闭合式 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 10 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 20 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |