图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0520453145由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0520453145价格参考。Molex0520453145封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0520453145参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0520453145 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex型号0520453145是一款FFC/FPC(扁平柔性电缆/印刷电路)连接器,属于0.5mm间距、下接式(Bottom Contact)、ZIF(零插入力)结构的卧式SMT型连接器,30位(30-pin),带执行器锁扣。其典型应用场景包括: - 消费电子:智能手机、平板电脑、TWS耳机等设备中用于连接显示屏模组(如OLED/LCD排线)、摄像头模组、指纹传感器与主控板之间的高速低高度信号传输; - 工业与医疗设备:便携式医疗仪器(如超声探头、监护仪模块)、工业HMI人机界面、小型机器人关节控制板等对空间紧凑性与插拔可靠性要求高的场景; - 汽车电子:车载信息娱乐系统(IVI)中的触控面板、数字仪表盘背光驱动或ADAS摄像头子模块的内部柔性互连; - 可穿戴设备:智能手表、AR眼镜等需频繁弯折、轻薄化设计的终端中,作为可弯曲FPC的高保持力接口。 该型号具备优异的抗振动性能、耐插拔(≥30次)、符合RoHS/REACH环保标准,并支持自动光学检测(AOI)及回流焊工艺,适用于高密度、小尺寸、高可靠性的现代电子产品组装。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.molex.com/pdm_docs/stp/52045-3145_stp.zip |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN FFC 31POS 1.25MM VERT T/H |
| 产品分类 | FFC,FPC(扁平柔性)连接器 |
| FFC,FCB厚度 | 0.30mm |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0520453145 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | 52045 |
| 其它名称 | 052045-3145 |
| 包装 | 托盘 |
| 外壳材料 | 聚对苯二甲酸丁二酯(PBT),聚酯 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 扁平柔性类型 | FFC, FPC |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 板上高度 | 0.315"(8.00mm) |
| 标准包装 | 630 |
| 特性 | - |
| 电缆端类型 | 直形 |
| 端接 | 纽结引脚 |
| 致动器材料 | - |
| 触头材料 | 磷青铜 |
| 触头镀层 | 锡 |
| 连接器/触头类型 | 触头,垂直,1 面 |
| 针脚数 | 31 |
| 锁定功能 | - |
| 间距 | 0.049"(1.25mm) |
| 额定电压 | 200V |
| 额定电流 | 1A |