| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0445-3-17-01-30-27-02-0由Mill-Max设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0445-3-17-01-30-27-02-0价格参考。Mill-Max0445-3-17-01-30-27-02-0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0445-3-17-01-30-27-02-0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0445-3-17-01-30-27-02-0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Mill-Max 0445-3-17-01-30-27-02-0 是一款高可靠性、表面贴装(SMT)型PC引脚插座(也称“压配式/无焊插座”或“弹簧针插座”),专为精密电子互连设计。其典型应用场景包括: - 高密度板对板(Board-to-Board)连接:用于在紧凑空间内实现两块PCB的垂直或平行堆叠互连,如嵌入式模块、FPGA载板与子卡、测试夹具等,无需焊接插针,支持可插拔维护。 - 测试与烧录接口:广泛应用于ATE(自动测试设备)、编程治具和功能验证夹具中,作为临时/重复性接触接口,利用其内置镀金铍铜弹簧探针提供低接触电阻(通常<50 mΩ)和百万次插拔寿命,确保信号完整性(支持高速数字及低频模拟信号)。 - 高振动/高可靠性环境:如工业控制、医疗设备(如便携式诊断仪)、航空航天电子模块中,替代传统焊料连接,避免热应力与焊点开裂风险,提升抗冲击与长期稳定性。 - 原型开发与小批量生产:便于快速更换IC、MCU或FPGA模块,支持灵活调试与版本迭代,降低NPI(新产品导入)成本。 该型号具备0.100"(2.54 mm)标准间距、17位单排结构、30 μ"金镀层触点、27 g最小接触力及符合RoHS/无卤素规范,适用于-55°C~+125°C工作温度范围。不适用于大电流(额定≤1A/针)或高频射频主干传输。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | WRAPOST RECEPT .015-.025" .505" |
| 产品分类 | 端子 - PC 引脚插座,插座连接器 |
| 品牌 | Mill-Max Manufacturing Corp. |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0445-3-17-01-30-27-02-0 |
| rohs | |
| 产品系列 | 445 |
| 其它名称 | 0445-317013027020 |
| 包装 | 散装 |
| 可接受的引脚直径 | 0.015" ~ 0.025"(0.38mm ~ 0.64mm) |
| 安装孔直径 | 0.056"(1.42mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 引脚孔直径 | 0.043"(1.09mm) |
| 插入力 | - |
| 插座深度 | 0.162"(4.11mm) |
| 板厚度 | - |
| 标准包装 | 500 |
| 法兰直径 | 0.072"(1.83mm) |
| 焊尾直径 | 0.025" (0.64mm)方形 |
| 焊尾类型 | 绕接线 |
| 特性 | - |
| 端接 | 压配,滚花 |
| 触头材料 | 铜铍 |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 长度-总 | 0.705"(17.91mm) |