| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0190700089由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0190700089价格参考。Molex0190700089封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0190700089参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0190700089 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex型号为0190700089的环形连接器端子,适用于需要高可靠性电气连接的工业与商业应用场景。该产品属于Molex经典环形端子系列,具有优良的导电性和耐久性,通常用于电源连接、控制电路和接地系统中。其主要应用包括工业设备、自动化控制系统、电力配电装置、通信设备以及重型机械等。该端子采用优质铜材制造,表面镀锡或镀银,具备良好的抗腐蚀和抗氧化能力,可在较宽温度范围和复杂环境下稳定工作。其设计符合国际标准,可与多种规格的电缆和接线端子板兼容,安装简便,通过压接或焊接方式实现牢固连接。广泛应用于制造业、能源、交通及基础设施等领域,确保电气系统的安全与高效运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | RING INSULKRIMP EXPD TAPED |
| 产品分类 | 端子 - 环形连接器 |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0190700089 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | InsulKrimp™ |
| 其它名称 | 019070-0089 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度 | 0.250"(6.40mm) |
| 安装类型 | 自由悬挂 |
| 宽度-外边缘 | 0.320"(8.13mm) |
| 材料-绝缘 | 聚氯乙烯(PVC) |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 端子类型 | 圆形 |
| 端接 | 压接 |
| 线规 | 14-16 AWG |
| 绝缘 | 绝缘 |
| 绝缘层直径 | 0.175"(4.45mm) |
| 螺柱/凸片尺寸 | 8 接线柱 |
| 触头材料 | 铜 |
| 触头镀层 | 电镀锡 |
| 长度-总 | 0.960"(24.38mm) |
| 颜色 | 蓝 |