图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供VI-25T-IW由Vicor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 VI-25T-IW价格参考。VicorVI-25T-IW封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载VI-25T-IW参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有VI-25T-IW 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为“-”(通常表示无特定品牌或通用型号)、分类为直流转换器、型号为VI-25T-IW的模块,属于DC/DC电源转换器的一种。该型号常见于工业级电源模块,输入电压范围较宽(通常为36-75V DC),输出为稳定低压直流(如5V、12V、15V或24V等,具体依后缀而定),额定功率约为25W。 VI-25T-IW主要应用于对电源稳定性与可靠性要求较高的工业和通信领域。典型应用场景包括:工业自动化控制系统中的PLC模块供电、嵌入式工控机电源转换、数据采集设备的隔离电源设计;在通信设备中,用于基站组件、光网络终端(ONT)及路由器等设备的中间电压转换;还可用于铁路信号系统、电力监控装置、医疗电子设备等需要高效、紧凑型DC/DC解决方案的场合。 其采用标准封装(如半砖或七分之一砖),便于集成,具备高效率、低纹波、良好散热性能和电气隔离特性,适应宽温工作环境(-40℃~+85℃),适用于恶劣工业环境。此外,该模块通常具备过压、过流保护功能,提升系统安全性。由于其通用性强、兼容性好,常被用作替代原厂模块的优选方案,在设备维修与升级改造中也广泛应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVERTER MOD DC/DC 6.5V 100W |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Vicor Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | VI-25T-IW |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | VI-200 |
| 功率(W)-制造系列 | 100W |
| 功率(W)-最大值 | 100W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 4.60" 长 x 2.40" 宽 x 0.50" 高(116.8mm x 61.0mm x 12.7mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 整砖 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 90% |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | OCP,OTP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 200V |
| 电压-输入(最小值) | 100V |
| 电压-输出1 | 6.5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 3kV(3000V) |
| 电流-输出(最大值) | 15.38A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 设计资源 | |
| 输出数 | 1 |