图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供VI-241-CU-F2由Vicor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 VI-241-CU-F2价格参考。VicorVI-241-CU-F2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载VI-241-CU-F2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有VI-241-CU-F2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vicor Corporation的VI-241-CU-F2是一款高性能直流转换器,属于其DC-DC转换器产品线,采用紧凑型封装设计,具备高效率和高功率密度特点。该型号输入电压范围宽(通常为36–75V DC),输出为隔离式低电压直流(如5V或12V),适用于对空间、效率和可靠性要求较高的应用场景。 VI-241-CU-F2广泛应用于工业自动化设备,为PLC、传感器和驱动系统提供稳定电源;在铁路与轨道交通中,用于车载控制系统和通信设备的供电,适应宽温及振动环境;在航空航天与国防领域,支持机载电子、雷达系统和便携式军事设备,满足严苛的电磁兼容性和温度要求;此外,也常用于医疗电子设备,如便携式诊断仪器,确保安全可靠的电力供应。 其高效散热设计和坚固封装,使其可在-40°C至+100°C的宽温范围内稳定运行,适合恶劣工作环境。同时,模块化结构便于系统集成与扩展,提升整体设计灵活性。总之,VI-241-CU-F2是高可靠性工业及高端科技领域中直流电源转换的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVERTER MOD DC/DC 12V 200W |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Vicor Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | VI-241-CU-F2 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | VI-200 |
| 功率(W)-制造系列 | 200W |
| 功率(W)-最大值 | 200W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 4.60" 长 x 1.86" 宽 x 1.05" 高(116.8mm x 47.2mm x 26.7mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 整砖 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 90% |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | OCP,OTP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 100V |
| 电压-输入(最小值) | 55V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 3kV(3000V) |
| 电流-输出(最大值) | 16.67A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 设计资源 | |
| 输出数 | 1 |