图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T495D686K020AHE070由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T495D686K020AHE070价格参考。KemetT495D686K020AHE070封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T495D686K020AHE070参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T495D686K020AHE070 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T495D686K020AHE070 是一款标准的高可靠性钽电容器,属于T495系列(低ESR、高温回流焊兼容的模压聚合物阴极钽电容)。其关键参数为:68 μF / 20 V,±10%(K),ESR典型值70 mΩ,工作温度范围–55°C 至 +105°C,符合AEC-Q200(汽车级)及RoHS要求。 该器件主要应用于对稳定性、纹波抑制和长期可靠性要求较高的中高功率电源管理场景,典型应用包括: - 工业与通信设备的板载DC-DC转换器输出端(如FPGA、ASIC供电),用于滤除高频开关噪声并稳定负载瞬态响应; - 汽车电子系统(如ADAS摄像头模块、车身控制单元BCU、信息娱乐系统电源轨),得益于其AEC-Q200认证及宽温性能; - 医疗电子设备(如便携式监护仪、超声前端供电),满足低漏电流、高可靠性需求; - 航天与军工类嵌入式系统(在非极端辐射环境下),因具备良好的热稳定性和寿命一致性。 需注意:该电容为极性元件,须严格避免反向电压或浪涌过压;推荐使用降额设计(建议工作电压≤50%额定电压,即≤10 V),以提升长期可靠性。不适用于高浪涌电流或频繁充放电场景(如闪光灯驱动)。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 钽质电容器-固体SMD 20volts 68uF 10% ESR=70mOhms |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否 |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T495D686K020AHE070 |
| 产品型号 | T495D686K020AHE070 |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Industrial Grade |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 制造商库存号 | D Case |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2917 |
| 外壳代码-mm | 7343 |
| 外壳宽度 | 4.3 mm |
| 外壳长度 | 7.3 mm |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/箱体 | 2917 (7343 metric) |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 电压额定值 | 20 V |
| 电容 | 68 uF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 系列 | T495 |
| 高度 | 3.1 mm |