图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T494U106K016AT由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T494U106K016AT价格参考。KemetT494U106K016AT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T494U106K016AT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T494U106K016AT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T494U106K016AT 是一款标准表面贴装钽电容器,容量为10 µF,额定电压16 V,容差±10%(K),采用U型外壳(符合EIA-535-BAAC标准),无铅、符合RoHS。其典型应用场景包括: - 电源去耦与旁路:广泛用于FPGA、ASIC、微处理器及DC-DC转换器的输入/输出端,抑制高频噪声、稳定供电电压; - 工业控制设备:在PLC、HMI、传感器模块等对可靠性要求较高的环境中,提供长期稳定的滤波性能; - 通信设备:适用于基站电源管理、光模块供电、路由器/交换机主板等,满足中等纹波电流和低ESR需求; - 医疗电子:如便携式监护仪、超声前端电路等,得益于其高可靠性、低漏电流和良好的温度稳定性(-55℃~+125℃); - 汽车电子(非安全关键系统):可用于车载信息娱乐系统(IVI)、仪表盘背光驱动等AEC-Q200兼容设计(注:T494系列本身非AEC-Q200认证,但常被用于非严苛车载环境,若需车规需选用KEMET的AEC-Q200认证型号如T510/T520系列)。 该器件采用聚合物阴极技术(MnO₂基T494属传统系列,非聚合物;此处需澄清:T494为二氧化锰阴极,非导电聚合物;聚合物型号为T510/T520等),具备良好耐浪涌能力与长寿命,但需严格遵守降额设计(建议电压降额至50%,即≤8V工作)以确保可靠性。不推荐用于高反向电压、强振动或需高浪涌耐受的场合。
| 参数 | 数值 |
| ESR | 1 Ohms |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 钽质电容器-固体SMD 10uF 16V 10%CASE=U |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T494U106K016AT |
| 产品型号 | T494U106K016AT |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Industrial Grade |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 制造商库存号 | U Case |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2412 |
| 外壳代码-mm | 6032 |
| 外壳宽度 | 3.2 mm |
| 外壳长度 | 6 mm |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/箱体 | 2412 (6032 metric) |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 损耗因数DF | 6 |
| 漏泄电流 | 1.6 uA |
| 电压额定值 | 16 V |
| 电容 | 10 uF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 系列 | T494 |
| 纹波电流 | 300 mA |
| 高度 | 1.5 mm |