图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T37121-06-0由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T37121-06-0价格参考。CURTIS INDT37121-06-0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T37121-06-0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T37121-06-0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 的 T37121-06-0 是一款专用于工业控制与电力分配系统的端子板——隔板块(Barrier Terminal Block),主要用于实现电气隔离、安全分断和多回路接线管理。其典型应用场景包括: - 工业自动化控制系统:在PLC柜、DCS机柜或继电器面板中,用于隔离不同电压等级(如24V DC控制回路与110/230V AC电源回路)或不同功能区域(如输入/输出信号、安全急停回路),防止干扰与串电风险; - 电动叉车及物料搬运设备:Curtis 作为知名电控系统供应商,该型号常集成于其车载控制器或电池管理系统中,用于可靠连接电机控制器、传感器、仪表及电池主回路,满足振动、冲击环境下的长期接触稳定性要求; - 电池供电设备的高压/低压隔离:在锂电池或铅酸电池组配电单元中,作为物理隔断式接线节点,确保高压动力回路与低压监控/通信回路的安全分离,符合UL 61800-5-1等安全标准; - 维修与调试接口:利用其带隔板结构(每对端子独立绝缘腔体),便于现场分段测试、故障排查及模块化维护,提升系统可维护性。 该产品具备高CTI值(相比跟踪指数)、阻燃外壳(UL94 V-0)、宽温工作范围(-40℃~+105℃)及M3.5螺钉压接设计,适用于严苛工况。需注意其额定参数(如6A/300V,具体以官方规格书为准),不可超限使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER SLD TERM |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | T37121-06-0 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 37000 |
| 其它名称 | T37121060 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 105°C |
| 底部端接 | 焊接转塔 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 聚丙烯(PP) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | - |
| 电路数 | 6 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/68260100/68260100-ND/4851009/product-detail/zh/278A36-6/278A36-6-ND/4850536/product-detail/zh/278A11-6/278A11-6-ND/4850510 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 6 |
| 间距 | 0.375"(9.53mm) |
| 隔板类型 | 三壁(三) |
| 顶部端接 | 螺钉,带紧固板 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |