| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T353E106K025AT由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T353E106K025AT价格参考。KemetT353E106K025AT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T353E106K025AT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T353E106K025AT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T353E106K025AT 是一款标准表面贴装(SMD)钽电容器,容量为10 µF,额定电压25 V,容差±10%(K),采用符合RoHS的模压环氧树脂封装,属于T350系列(工业级,AEC-Q200兼容)。其典型应用场景包括: - 电源去耦与滤波:广泛用于DC-DC转换器、LDO稳压器输入/输出端,抑制高频噪声,提升电源稳定性; - 通信设备:在基站射频模块、光模块、路由器及交换机的供电链路中提供低ESR、高可靠性滤波; - 工业控制与自动化:适用于PLC、传感器接口、电机驱动电路等对温度稳定性(-55℃~+105℃)和长期可靠性要求较高的环境; - 医疗电子:如便携式监护仪、超声前端电源,得益于其低漏电流和良好老化特性; - 汽车电子(非安全关键系统):满足AEC-Q200认证,可用于车载信息娱乐系统、车身控制模块等二级电源管理。 注意:该型号不推荐用于高浪涌电流或反向电压场合,需严格遵守降额设计(建议电压降额至≤50%,即≤12.5 V工作)以确保寿命与可靠性。
| 参数 | 数值 |
| ESR | 2.5 Ohms |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 钽质电容器-固体铅 25volt 10uF 10% E case |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | http://capacitoredge.kemet.com/capedge2/intellispec.jsp?pn=T353E106K025AT&displayPN=T353E106K025AT |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体铅,Kemet T353E106K025AT |
| 产品型号 | T353E106K025AT |
| 产品 | Tantalum Solid Dipped |
| 产品种类 | Dipped Radial Tantalum Capacitors |
| 商标 | Kemet |
| 外壳直径 | 5.5 mm |
| 外壳高度 | 11.7 mm |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Bulk |
| 封装/箱体 | Case E |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 引线直径 | 0.5 mm |
| 引线间隔 | 5.08 mm |
| 损耗因数DF | 6 |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 漏泄电流 | 2 uA |
| 电压额定值 | 25 V |
| 电压额定值DC | 25 V |
| 电容 | 10 uF |
| 端接类型 | Radial |
| 系列 | T35X |