ICGOO在线商城 > SIT8008AI-82-33E-91.500000X
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
SIT8008AI-82-33E-91.500000X产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供SIT8008AI-82-33E-91.500000X由SiTime设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供SIT8008AI-82-33E-91.500000X价格参考以及SiTimeSIT8008AI-82-33E-91.500000X封装/规格参数等产品信息。 你可以下载SIT8008AI-82-33E-91.500000X参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有SIT8008AI-82-33E-91.500000X详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
SiTIME品牌的SIT8008AI-82-33E-91.500000X是一款高性能硅基振荡器,采用紧凑型6引脚封装,输出频率为91.5 MHz,电源电压为3.3V,具备优异的频率稳定性和温度适应性(工业级温度范围)。该型号主要适用于对时钟精度和可靠性要求较高的电子系统。 典型应用场景包括:通信设备(如路由器、交换机和基站),用于提供稳定的系统时钟;工业自动化控制系统,确保复杂环境下的精准时序控制;网络与数据存储设备,支持高速数据传输和同步;消费类高端电子产品(如智能电视、多媒体处理器)中用于音视频信号同步处理;以及测试测量仪器、医疗电子设备等需要高稳定性时钟源的领域。 其基于SiTime先进的MEMS技术,相比传统石英振荡器具有更强的抗振动、抗冲击能力和更快的启动速度,适合恶劣工作环境和高可靠性需求的应用。此外,该器件符合RoHS环保标准,便于现代电子产品的绿色制造与集成。 综上,SIT8008AI-82-33E-91.500000X广泛应用于需高精度、高稳定性时钟信号的工业、通信及高端消费类电子产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 晶体和振荡器 |
| 描述 | OSC MEMS 91.50MHZ H/LV-COMS SMD |
| 产品分类 | |
| 品牌 | SiTIME |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | SIT8008AI-82-33E-91.500000X |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | SiT8008 |
| 其它名称 | 1473-1178-6 |
| 功能 | 三态(输出启用) |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.276" 长 x 0.197" 宽(7.00mm x 5.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 4-SMD,无引线(DFN,LCC) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-电源 | 3.3V |
| 电流-电源(最大值) | 4.5mA |
| 电流-电源(禁用)(最大值) | 4mA |
| 等级 | - |
| 类型 | MEMS(硅) |
| 输出 | HCMOS, LVCMOS |
| 频率 | 91.5MHz |
| 频率稳定度 | ±25ppm |
| 高度 | 0.039"(1.00mm) |