ICGOO在线商城 > SIT8008AC-32-18E-68.695000X
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
SIT8008AC-32-18E-68.695000X产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供SIT8008AC-32-18E-68.695000X由SiTime设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供SIT8008AC-32-18E-68.695000X价格参考以及SiTimeSIT8008AC-32-18E-68.695000X封装/规格参数等产品信息。 你可以下载SIT8008AC-32-18E-68.695000X参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有SIT8008AC-32-18E-68.695000X详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
SiTIME品牌型号为SIT8008AC-32-18E-68.695000X的振荡器是一款高性能、低抖动的差分晶体振荡器(Differential Oscillator),输出频率为68.695 MHz,采用LVPECL电平输出,工作温度范围通常为-40°C至+85°C,具有高稳定性和优异的相位噪声性能。 该振荡器主要应用于对时钟精度和信号完整性要求较高的通信和网络设备中。典型应用场景包括:无线基站(如4G/5G基础设施)、光传输网络(OTN)、同步数字体系(SDH/SONET)设备、数据中心高速接口、高端路由器与交换机等。其高频率稳定性可确保系统在复杂电磁环境下的可靠运行,满足电信级设备的严格时序需求。 此外,该器件也适用于测试与测量仪器、工业自动化控制系统以及需要精确时钟参考的高性能FPGA或ASIC平台。SIT8008系列具备良好的抗振动和抗冲击能力,适合严苛工业环境使用。 综上,SIT8008AC-32-18E-68.695000X广泛用于通信基础设施和高可靠性电子系统中,作为关键时钟源保障设备高效稳定运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 晶体和振荡器 |
| 描述 | OSC MEMS 68.695MHZ H/LV-CMOS SMD |
| 产品分类 | |
| 品牌 | SiTIME |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | SIT8008AC-32-18E-68.695000X |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | SiT8008 |
| 其它名称 | 1473-1137-1 |
| 功能 | 三态(输出启用) |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 大小/尺寸 | 0.197" 长 x 0.126" 宽(5.00mm x 3.20mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 4-SMD,无引线(DFN,LCC) |
| 工作温度 | -20°C ~ 70°C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-电源 | 1.8V |
| 电流-电源(最大值) | 3.9mA |
| 电流-电源(禁用)(最大值) | 3.8mA |
| 等级 | - |
| 类型 | MEMS(硅) |
| 输出 | HCMOS, LVCMOS |
| 频率 | 68.695MHz |
| 频率稳定度 | ±25ppm |
| 高度 | 0.031"(0.80mm) |