| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RTD14524由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RTD14524价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRTD14524封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RTD14524参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RTD14524 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity旗下的Potter & Brumfield Relays品牌生产的RTD14524是一款额定电流高于2A的功率继电器,广泛应用于需要高可靠性和稳定开关控制的工业与电力系统中。该型号继电器具备较强的负载切换能力,适用于交流或直流控制电路,常用于工业自动化设备、电机控制中心、暖通空调(HVAC)系统、电加热装置以及配电控制系统等场景。 RTD14524采用密封式设计,抗环境干扰能力强,可在较宽温度范围内稳定运行,适合在粉尘、潮湿或多振动的工业环境中使用。其高绝缘强度和耐电压性能使其在电源切换、照明控制及能源管理系统中表现优异。此外,该继电器也常见于可再生能源系统,如太阳能逆变器和风能控制柜中,用于安全地接通或断开高功率负载。 由于其符合多项国际安全认证标准,RTD14524在要求高安全等级和长寿命的应用中备受信赖,是工业控制和电力管理领域中的关键元件之一。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 继电器 |
| 描述 | RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 24V |
| 产品分类 | 功率继电器,高于 2 A |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RTD14524 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RT1, SCHRACK |
| 关闭电压(最小值) | 3.6 VAC |
| 其它名称 | 7-1393238-3 |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 导通电压(最大值) | 18 VAC |
| 工作时间 | 8ms |
| 工作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 开关电压 | 400VAC - 最小值 |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 绝缘 - F 级,密封式 - 全部 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/1860306-1/PB1771-ND/2399068/product-detail/zh/1860200-1/PB1240-ND/1960825/product-detail/zh/6-1415035-1/PB780-ND/813846/product-detail/zh/RP78602/PB525-ND/365958 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 线圈功率 | 0.76 VA |
| 线圈电压 | 24VAC |
| 线圈电流 | - |
| 线圈电阻 | 350 欧姆 |
| 线圈类型 | 无锁存 |
| 继电器类型 | 通用 |
| 触头外形 | SPDT(1 C 型) |
| 触头材料 | 银镍(AgNi) |
| 释放时间 | 6ms |
| 额定接触(电流) | 16A |