图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RPM6937由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RPM6937价格参考。ROHM SemiconductorRPM6937封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RPM6937参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RPM6937 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Rohm Semiconductor的RPM6937是一款红外遥控接收器,主要应用于需要接收红外遥控信号的电子设备中。该器件集成了红外接收、放大、滤波和解调功能,能够有效识别标准红外遥控器发出的脉冲信号,广泛用于以下场景: 1. 家用电器:如空调、电视、机顶盒、音响系统等,用于接收用户通过遥控器发送的指令,实现远程控制功能。 2. 智能家居设备:如智能窗帘、智能灯光控制系统、家庭安防系统等,作为红外信号接收模块,与智能中控设备配合使用。 3. 工业控制设备:在一些需要非接触式信号接收的工业控制系统中,RPM6937可用于接收遥控指令,实现设备的远程操作。 4. 消费类电子产品:如投影仪、DVD播放器、智能镜子等,支持红外遥控操作,提升用户体验。 5. 遥控器学习设备:用于万能遥控器或智能中控设备中,学习和识别不同品牌遥控器的编码信号。 RPM6937具备高灵敏度、抗干扰能力强、低功耗等优点,适合嵌入在各种需要红外遥控接收功能的小型电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| B.P.F.中心频率 | 36.7kHz |
| 产品目录 | 传感器,变送器 |
| 描述 | RECEIVER REMOTE 36.7KHZ RSIP-A3 |
| 产品分类 | 光学传感器 - 光电检测器 - 遥控接收器 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RPM6937 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RPM6900 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 感应距离 | 16m |
| 朝向 | 侧视图 |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电压-电源 | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 电流-电源 | 1.5mA |