图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP40-1212SG-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP40-1212SG-HC价格参考。RECOM POWER INCRP40-1212SG-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP40-1212SG-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP40-1212SG-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP40-1212SG-HC 是一款40W、双路隔离型DC-DC转换器(输入12V DC,输出±12V DC),采用高密度SMD封装(2×1英寸),具备增强型隔离(3kV AC)、宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)及符合EN 62368/60950安全标准。其典型应用场景包括: 工业自动化:为PLC模块、传感器信号调理电路、模拟I/O卡等提供高精度、低噪声的双极性供电(±12V常用于运放、ADC/DAC参考电源及RS-485收发器); 测试与测量设备:为示波器前端、数据采集系统中的精密放大器和滤波电路提供稳定对称电源,抑制共模干扰; 医疗电子:适用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中需电气隔离与低EMI的模拟前端供电; 通信设备:为光纤收发模块、时钟发生器或FPGA辅助电源提供隔离±12V,满足抗干扰与功能安全要求; 轨道交通与能源监控:在振动、宽温、高可靠性要求环境下,为数据采集终端、智能电表或RTU供电。 该型号内置EMI滤波、过压/过流/短路保护及远程开/关控制(HC后缀代表“High Control”),适合空间受限且需强化隔离与长期稳定运行的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 40W 9-18VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP40-1212SG-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP40-G |
| 其它名称 | 30002013 |
| 功率(W)-制造系列 | 40W |
| 功率(W)-最大值 | 40W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 2.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 50.8mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 9-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 4 |
| 特性 | 远程开/关, OCP, OVP, SCP, UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3.33A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |