图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP310005由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP310005价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRP310005封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP310005参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP310005 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的RP310005是一款高可靠性功率继电器,额定电流≥2 A(典型值为5 A/250 VAC),属于工业级电磁继电器。其主要应用场景包括: - 工业自动化控制:用于PLC输出模块、电机启停控制、加热器/照明负载开关等需中等功率通断的场合; - 楼宇与能源管理系统:控制空调压缩机、水泵、电热锅炉等2–5 A负载,满足EN 61810等安全标准; - 电源与UPS设备:在后备电源切换电路中实现主备电源隔离与负载投切; - 家电与商用设备:应用于高端洗衣机、商用咖啡机、智能配电箱等对触点寿命(≥10⁵次机械寿命,≥10⁴次电气寿命)和抗浪涌能力(符合IEC 61000-4-5)要求较高的产品; - 新能源配套:在光伏逆变器辅助电源控制、储能系统BMS的电池组隔离回路中提供安全可靠的功率切换。 该型号具备宽温工作范围(-40°C ~ +85°C)、高绝缘耐压(≥4 kV)、低功耗线圈(典型12 VDC/16.7 mA),并支持PCB直插安装,适用于空间受限但需长期稳定运行的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 继电器 |
| 描述 | RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 5V |
| 产品分类 | 功率继电器,高于 2 A |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP310005 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RP II/1, SCHRACK |
| 关闭电压(最小值) | 0.5 VDC |
| 其它名称 | 2-1393230-5 |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 导通电压(最大值) | 3.5 VDC |
| 工作时间 | 8ms |
| 工作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 开关电压 | 400VAC - 最小值 |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 密封式 - 焊剂防护 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 线圈功率 | 500 mW |
| 线圈电压 | 5VDC |
| 线圈电流 | 92.6mA |
| 线圈电阻 | 54 欧姆 |
| 线圈类型 | 无锁存 |
| 继电器类型 | 通用 |
| 触头外形 | SPDT(1 C 型) |
| 触头材料 | 银镉氧化物(AgCdO) |
| 释放时间 | 2ms |
| 额定接触(电流) | 16A |