图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP30-483.3SFW由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP30-483.3SFW价格参考。RECOM POWER INCRP30-483.3SFW封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP30-483.3SFW参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP30-483.3SFW 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP30-483.3SFW是一款30W、48V输入、3.3V输出的隔离型DC-DC降压转换器(单路稳压输出),采用SMD封装,具备宽工作温度范围(–40°C 至 +105°C)、高效率(典型值达90%)、低纹波噪声及EN 62368-1/UL 62368-1安全认证。 其典型应用场景包括: • 工业自动化设备——为PLC模块、传感器接口、现场总线(如CAN、RS-485)收发器等提供稳定、低噪声的3.3V逻辑电源; • 通信基础设施——用于基站射频单元、光模块供电或网络交换机中的FPGA/CPU辅助电源,满足EMI敏感场景需求(内置滤波与屏蔽设计); • 医疗电子设备——为便携式监护仪、诊断终端中的微控制器、ADC/DAC及显示驱动电路提供符合医疗安规的隔离电源(增强隔离,5kVDC隔离电压); • 铁路与轨道交通系统——在车载控制单元中为嵌入式系统供电,适应宽温、抗振动及高可靠性要求; • 可再生能源系统——如光伏逆变器的控制板或储能BMS主控单元,作为48V电池母线到3.3V数字电路的可靠中间级转换器。 该型号不适用于大电流动态负载(峰值电流受限于3.3V/9A额定输出),亦不支持远程开/关或输出电压调节,适用于对尺寸、隔离性与长期稳定性要求较高的嵌入式电源场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 30W 18-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP30-483.3SFW |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP30-FW |
| 其它名称 | 30001084 |
| 功率(W)-制造系列 | 30W |
| 功率(W)-最大值 | 24.75W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 7.5A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |