图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1608S-5R6-F由SUSUMU INTERNATIONAL设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1608S-5R6-F价格参考。SUSUMU INTERNATIONALRP1608S-5R6-F封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1608S-5R6-F参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1608S-5R6-F 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP1608S-5R6-F是一款标称阻值为5.6Ω、精度±1%(F级)、封装尺寸为1608(即1.6mm×0.8mm,公制0603)、额定功率通常为1/10W(100mW)的片式厚膜贴片电阻器。其典型应用场景包括: - 电源管理电路:用于DC-DC转换器、LDO稳压电路中的电流检测、反馈分压网络或限流保护,5.6Ω低阻值适配小电流采样或弱信号调理。 - 信号调理与接口电路:在传感器(如温度、压力传感器)前端作为上拉/下拉电阻、端接匹配电阻或电平转换偏置元件。 - 消费电子设备:广泛应用于智能手机、TWS耳机、智能穿戴等空间受限产品中,承担偏置、滤波、ESD防护电路中的限流/分压功能。 - 工业控制与通信模块:用于CAN、I²C、UART等总线的终端匹配或总线上拉;在PLC输入/输出模块中作隔离采样或LED驱动限流。 - 汽车电子(AEC-Q200非认证版,需确认具体型号是否通过车规):适用于车载信息娱乐系统、车身控制模块中对可靠性要求适中的次级电路。 该型号具有良好的高频特性、低温漂(典型TCR ±100 ppm/℃)和高可靠性,适用于自动化贴片生产。注意:实际选型需结合工作温度、电压降、脉冲耐受及是否需AEC-Q200认证等具体要求进行校核。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES HP 5.6 OHM 1/5W 1% 0603 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Susumu |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1608S-5R6-F |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | RP |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RP1608S5R6F |
| 功率(W) | 0.2W,1/5W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 10 |
| 温度系数 | 0/ +200ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 5.6 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |