| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1608S-220-F由SUSUMU INTERNATIONAL设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1608S-220-F价格参考。SUSUMU INTERNATIONALRP1608S-220-F封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1608S-220-F参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1608S-220-F 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Susumu品牌的RP1608S-220-F是一款高精度、小型化片式电阻器(表面贴装型,尺寸为1608,即1.6mm×0.8mm),阻值为22Ω,公差±1%,额定功率1/10W(100mW),具有低温度系数(TCR ±100 ppm/℃)和优异的长期稳定性。其典型应用场景包括: - 精密电流检测电路:用于电源管理IC、DC-DC转换器或电池管理系统(BMS)中的采样电阻,配合运放实现毫安级电流监控; - 反馈网络:在LDO稳压器、运算放大器分压反馈回路中提供高稳定性基准阻值,保障输出电压精度; - 信号调理与接口电路:如I²C、SPI等数字总线的上拉/下拉电阻,或模拟传感器(如热敏电阻、桥式传感器)的偏置与校准网络; - 便携式电子设备:适用于智能手机、TWS耳机、可穿戴设备等对空间和可靠性要求严苛的终端,得益于其小尺寸、无铅、符合RoHS及AEC-Q200(部分批次)可靠性标准; - 工业控制与医疗电子:在高密度PCB中作为精密分压、限流或ESD保护配合元件,满足低噪声与长期漂移控制需求。 该型号凭借Susumu在薄膜电阻工艺上的优势,兼顾精度、温漂与高频特性(寄生电感低),适用于中高端消费电子及工业级应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES HP 22 OHM 1/5W 1% 0603 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Susumu |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1608S-220-F |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | RP |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RP1608S220F |
| 功率(W) | 0.2W,1/5W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 10 |
| 温度系数 | 0/ +200ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 22 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |