图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-483.3SOFW/P-R由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-483.3SOFW/P-R价格参考。RECOM POWER INCRP15-483.3SOFW/P-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-483.3SOFW/P-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-483.3SOFW/P-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-483.3SOFW/P-R是一款15W、48V输入、3.3V输出的隔离型DC-DC转换器(单路稳压输出),带强化绝缘(符合UL62368/IEC62368)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、低纹波噪声及EN55032 Class A电磁兼容认证。其典型应用场景包括: 工业自动化:为PLC模块、传感器接口、现场总线(如CAN、RS-485)收发器提供高抗扰、隔离的3.3V电源,有效抑制地环路干扰与共模噪声。 通信设备:用于基站射频单元、光模块(SFP/SFP+)供电或网络交换机控制电路,满足48V背板供电架构下的高效、紧凑型二次电源需求。 医疗电子:适用于便携式监护仪、诊断设备中需安全隔离的低压逻辑电路(如MCU、FPGA、ADC/DAC供电),符合医疗设备基本绝缘要求(2×MOPP)。 铁路与轨道交通:在符合EN50155标准的车载控制系统中,为信号处理板卡提供稳定3.3V电源,耐受宽温、振动及输入电压波动(48V系统常见±25%容差)。 此外,其“SOFW”后缀表示带软启动功能,“/P-R”代表符合RoHS且为管装封装,便于自动化贴片;无散热器设计支持自然冷却,适合空间受限的嵌入式应用。不适用于需高精度稳压(如<±1%)或动态负载瞬态响应极严苛的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-483.3SOFW/P-R |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOFW |
| 其它名称 | 30900097 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 13W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 120 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 4A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |