图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4815SOFW/P-R由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4815SOFW/P-R价格参考。RECOM POWER INCRP15-4815SOFW/P-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4815SOFW/P-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4815SOFW/P-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4815SOFW/P-R是一款15W隔离式直流-直流转换器(DC-DC),输入电压范围为40–75 VDC(标称48 V),输出为+15 VDC/1 A,具备宽温工作(–40°C 至 +85°C)、增强型隔离(3 kVAC)、低纹波噪声及符合EN 55032 Class A辐射标准等特点。其典型应用场景包括: 工业自动化系统中为PLC模块、传感器、I/O接口及现场总线(如Profibus、CAN)供电; 轨道交通车载设备(如信号控制单元、乘客信息系统)中作为48 V车载电源的二次稳压源; 通信基础设施(如小型基站、光传输终端)中为FPGA、ADC/DAC、时钟电路等提供高稳定性15 V偏置电源; 医疗设备(如便携式监护仪、体外诊断模块)中满足安全隔离与EMC要求的辅助电源; 以及新能源领域(如光伏汇流箱监控单元、储能BMS从控板)中在宽温、高可靠性环境下运行的供电方案。 该型号采用SMD封装(DIP24),支持PCB表面贴装,带远程开/关(Remote ON/OFF)和输出电压微调功能(±10%),便于系统集成与电源管理。其“-P-R”后缀表明含屏蔽、增强绝缘及符合RoHS/REACH环保标准,适用于对安全性、抗干扰性及长期可靠性要求较高的嵌入式电源场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4815SOFW/P-R |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOFW |
| 其它名称 | 30900085 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 120 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |