图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805SFW/P-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805SFW/P-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805SFW/P-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805SFW/P-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805SFW/P-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4805SFW/P-HC是一款15W、48V输入转5V输出的隔离型直流-直流转换器(DC-DC),采用SMD封装,具备增强型医疗级安全认证(如IEC 60601-1第3.1版)、低漏电流(<2μA)、高隔离耐压(5kVAC)及宽工作温度范围(–40°C 至 +105°C)。其典型应用场景聚焦于对安全性、可靠性和电磁兼容性要求严苛的医疗电子设备,例如:便携式监护仪、输液泵、体外诊断(POCT)设备、患者穿戴式生命体征监测终端等。该模块支持无负载运行,具备过流、过温、短路保护,且满足EN 55032 Class B辐射标准,适用于空间受限、需电池/48V总线供电并须通过医疗安规认证的嵌入式系统。此外,也适用于工业控制中的高可靠性信号采集前端、测试测量仪器及部分安防监控设备中需强化电气隔离与低噪声电源的场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805SFW/P-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-FW |
| 其它名称 | 30001725 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 75°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |