图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805SFW-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805SFW-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805SFW-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805SFW-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805SFW-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4805SFW-HC是一款15W、48V输入、5V输出的隔离型DC-DC转换器(单路稳压输出),具备宽温工作(–40°C 至 +85°C)、增强型隔离(5kVDC)、低待机功耗及EN 55032 Class A电磁兼容认证等特性。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电、现场总线接口电源);通信设备(如工业网关、边缘计算节点、4G/5G小基站的内部辅助电源);轨道交通与智能交通系统(车载控制单元、信号采集终端等需高可靠性及抗干扰能力的场景);以及医疗电子设备中对安全隔离和低噪声要求较高的非患者接触类辅助电源(如便携式监护仪主控板供电)。该型号采用紧凑型SIP封装(25.4 × 12.7 × 10.2 mm),支持通孔安装,适用于空间受限且需满足IEC/UL 62368-1安全标准的嵌入式设计。HC后缀代表“高可靠性”版本,强化了老化筛选与温度循环测试,更适合长期连续运行或维护困难的关键应用环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805SFW-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-FW |
| 其它名称 | 30001724 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 75°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |