图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805SAW-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805SAW-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805SAW-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805SAW-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805SAW-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4805SAW-HC是一款15W、48V输入、5V输出的隔离型DC-DC转换器(单路稳压输出),采用超紧凑SMD封装(27.9 × 17.5 × 10.2 mm),具备增强型隔离(3kVDC)、宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)、低待机功耗及EN 55032 Class A电磁兼容认证。 其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电、I/O接口电源),需在48V直流母线(常见于工厂设备、轨道交通、通信基站)中为低压逻辑电路(MCU、FPGA、通信芯片等)提供稳定、隔离的5V电源;通信设备(如光模块、小型交换机、边缘网关)中的板载辅助电源;医疗电子设备(符合IEC 60601-1基本安全要求,适用于非生命支持类便携/床旁设备);以及严苛环境下的嵌入式系统,如户外监控终端、智能电表、能源管理系统(EMS)等。其高抗扰性、无散热片设计及HC(High Efficiency & Low EMI)版本特性,特别适合空间受限、对EMI敏感且需长期可靠运行的分布式供电场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805SAW-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-AW |
| 其它名称 | 30001600 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.39" 高(25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 8 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |