图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805DFW-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805DFW-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805DFW-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805DFW-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805DFW-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4805DFW-HC是一款15W、48V输入、5V输出的隔离型DC-DC转换器(单路稳压输出),采用DIP24封装,具备加强绝缘(3kVAC隔离)、宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)、低待机功耗及EN55032 Class A电磁兼容认证。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电、I/O接口电源),为现场仪表、编码器或通信接口提供稳定、隔离的5V逻辑电源;通信设备中的板载辅助电源(如光模块、RS-485/RS-232收发器、CAN总线节点);轨道交通与能源监控系统中需高可靠性和抗干扰能力的嵌入式控制单元;以及医疗电子设备(非生命支持类)中对电气隔离和低噪声有要求的信号处理电路供电。该型号内置输入欠压保护、过流保护及短路保护,无需外接元件即可安全运行,适用于空间受限但对可靠性、隔离性及长期稳定性要求较高的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN +/-05V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805DFW-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-FW |
| 其它名称 | 30001731 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 65°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1.5A,1.5A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |