图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805DA-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805DA-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805DA-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805DA-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805DA-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP15-4805DA-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实为RECOM Power)生产的隔离型直流-直流转换器,属于RP15系列,输入电压范围为48 VDC(标称),输出为+5 VDC、3 A(15 W),带增强隔离(3 kVAC)、低纹波、高效率(典型值89%)及HC(High Capacitance)版本,支持更大容性负载启动。 其典型应用场景包括: 工业自动化控制系统中为PLC模块、传感器接口、现场总线(如CAN、RS-485)收发器等提供稳定、抗干扰的5 V隔离电源; 通信设备(如基站远端单元、光模块供电)中用于48 V背板电源到敏感数字电路(FPGA、MCU、ADC/DAC)的二次降压与噪声隔离; 医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断终端)中满足IEC 60601-1基本绝缘要求的辅助电源; 轨道交通与能源监控系统中,在宽温(–40°C 至 +85°C)、高可靠性环境下为控制板卡供电。 HC版本特别适用于需驱动大容性负载(如FPGA配置电容、USB接口电容)的场景,可有效抑制启动冲击电流,提升系统上电稳定性。该模块无需外接元件即可工作,符合EN 55032 Class A辐射标准,具备过流、过温、短路保护功能,适合空间受限、对EMI和安全性要求较高的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 36-75VIN +/-05V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805DA-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-A |
| 其它名称 | 30001452 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.39" 高(25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 8 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1.5A,1.5A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |