图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-2415SOFW/P-R由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-2415SOFW/P-R价格参考。RECOM POWER INCRP15-2415SOFW/P-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-2415SOFW/P-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-2415SOFW/P-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-2415SOFW/P-R是一款15W、24V输入、±15V双路隔离输出(+15V & –15V)的DC-DC转换器,带增强型隔离(5kVDC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、UL/EN/IEC 62368-1安全认证及EMI滤波(符合EN 55032 Class A),并具备短路、过压、过热保护。 典型应用场景包括: • 工业自动化系统:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC、仪表放大器)提供高精度、低噪声的±15V双电源,确保信号完整性与线性度; • 测试测量设备:用于示波器、数据采集卡、校准源等内部精密模拟前端供电,其低纹波(<150mVp-p)、高隔离及抗干扰设计可抑制共模噪声; • 医疗电子设备:满足IEC 60601-1基本绝缘要求(通过加强绝缘测试),适用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)仪器中的模拟信号处理单元; • 铁路与能源监控:凭借宽温、抗振动及EN 50155兼容性(需系统级验证),可用于轨旁监测终端、智能电表或光伏逆变器的辅助电源; • 嵌入式控制系统:为FPGA/ASIC的模拟接口、光耦驱动或RS-485收发器(如ADM2483)提供隔离偏置电源,实现信号与地之间的电气隔离。 注:该型号为通孔封装(SIP-8),含屏蔽外壳与散热垫,适合对可靠性与EMC要求严苛的板载应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 9-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-2415SOFW/P-R |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOFW |
| 其它名称 | 30900037 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 120 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |