图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-2415SOF由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-2415SOF价格参考。RECOM POWER INCRP15-2415SOF封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-2415SOF参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-2415SOF 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-2415SOF是一款15W隔离型DC-DC直流转换器(单路输出),输入电压范围为18–36 VDC(标称24 V),输出为+15 VDC/1 A,具备加强绝缘(3 kVAC)、低纹波噪声、短路/过载/过压保护及-40°C至+85°C宽温工作能力。其典型应用场景包括: 工业自动化:为PLC模块、传感器、编码器、I/O接口板等提供稳定、隔离的辅助电源,有效抑制现场电磁干扰与地电位差影响; 轨道交通与车载电子:适用于24 V供电的列车控制单元、车载通信设备或车载监控系统,满足EN 50155等严苛振动与温度要求; 医疗设备:用于便携式监护仪、输液泵等低功耗子系统,其高隔离等级和低漏电流符合IEC 60601-1安全标准; 通信基础设施:为24 V供电的边缘计算网关、小型基站射频模块或光模块提供可靠偏置电源; 测试测量仪器:在多通道数据采集系统中为模拟前端(如运放、ADC)提供洁净、隔离的±15 V双电源(需搭配负压转换器或使用其衍生型号)。 该模块采用紧凑SIP封装(27.9 × 13.7 × 10.2 mm),无需外接元件,支持自然冷却,适合空间受限且对可靠性、抗扰性要求高的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-2415SOF |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOF |
| 其它名称 | 30900027 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 (4引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 20 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |