| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-2415DF/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-2415DF/P价格参考。RECOM POWER INCRP15-2415DF/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-2415DF/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-2415DF/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-2415DF/P是一款15W隔离型DC-DC转换器(单路输出,+15V/1A),采用DIP封装,具备宽输入范围(9–36VDC)、高隔离电压(1.5kVDC)、UL/cUL/EN认证及-40℃~+85℃宽温工作能力。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、I/O接口板)中为模拟电路、运放、传感器供电;医疗设备(如便携式监护仪、诊断终端)中为低噪声模拟前端或ADC/DAC电路提供稳定、隔离的辅助电源;通信设备(如基站射频单元、光模块接口电路)中为偏置电路或时钟电路提供抗干扰的+15V电源;测试测量仪器(如数据采集系统、示波器通道供电)中满足高精度、低纹波(典型30mVp-p)需求;以及轨道交通或电力监控等对EMC和可靠性要求严苛的嵌入式系统中,作为安全隔离的二次电源。该型号内置过流、过温保护,无需外接元件即可即插即用,特别适用于空间受限且需强化电气隔离与长期稳定运行的中高端工业与医疗电子场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-36VIN +/-15V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-2415DF/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-F |
| 其它名称 | 30001613 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 500mA,500mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |