| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-2415DF/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-2415DF/N价格参考。RECOM POWER INCRP15-2415DF/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-2415DF/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-2415DF/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-2415DF/N是一款15W隔离型DC-DC转换器(单路输出,24V输入,±15V双极性输出),采用DIP封装,具备增强绝缘(3kVAC隔离)、宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)及UL/EN/IEC 62368-1安全认证。其典型应用场景包括: 工业自动化:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC供电)提供稳定±15V双电源,满足高精度测量与抗干扰需求; 测试与测量设备:为示波器前端放大器、数据采集系统中的运算放大器和精密基准源供电,确保低噪声与高共模抑制比; 医疗电子:用于便携式监护仪、体外诊断(POCT)设备中模拟前端(AFE)供电,符合医疗设备对安全性与可靠性要求; 通信基础设施:为基站射频收发模块中的偏置电路、低噪声放大器(LNA)或压控振荡器(VCO)提供隔离、洁净的双极性电源; 嵌入式控制系统:在空间受限且需电气隔离的场合(如CAN总线节点、隔离式电机驱动控制板),替代分立电源方案,简化设计并提升EMC性能。 该型号不适用于大电流负载(最大±500mA),但凭借高隔离等级、低纹波(<150mVp-p)、无最小负载要求及内置输入滤波,特别适合对安全性、噪声敏感及需跨隔离域供电的中低功耗精密模拟应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-36VIN +/-15V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-2415DF/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-F |
| 其它名称 | 30001575 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 500mA,500mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |